迷子犬トップ トピック表示 アルバム 留意事項 検索 過去ログ

千葉県内(千葉市・船橋市・松戸市・市川市など)の迷子犬・目撃・保護・行方不明などの情報掲示板。
迷い犬に関する情報であれば自由に書き込み可。

トップページ
東京迷子犬掲示板
神奈川迷子犬掲示板
埼玉迷子犬掲示板
千葉迷子犬掲示板
茨城迷子犬掲示板
栃木迷子犬掲示板
群馬迷子犬掲示板
山梨迷子犬掲示板

おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 投稿キー
文字色
こげ茶色のチワワを探しています

代理投稿です。
2016年1月15日早朝、八千代市ゆりのき台5丁目付近より行方不明になりました

名前:ココア
犬種:ロングコートチワワ
毛色:こげ茶色

7〜8歳 メス
首輪も何もつけていない


1月22日に八千代市大和田新田の『創価学会八千代文化会館 』裏付近での目撃情報があり、探しましたが、その後確認できていません。
引き続き、目撃情報や保護して下さっている方からの情報をお待ちしています。

[添付]: 認証待ち

ポポの母 2016/01/27(Wed) 23:52 No.1221 [返信]
まだ見つかりません。
引き続き情報をお願いします。
ポポの母 2016/02/02(Tue) 23:02 No.1229
ココアちゃん
近所なので私も捜してます。
ティアラのパパ 2016/02/04(Thu) 19:43 No.1230
こげ茶色のチワワを探しています
いなくなって1カ月が過ぎてしまいました。
1月22日の情報は、違う子だったようです。
・・・とすると、本当に全く情報がありません。

優しい方に保護されていることを願います。
そして、保護して下さっている方は、どうかご一報下さい。
ポポの母 2016/02/20(Sat) 11:01 No.1243

白い犬を捜しています。

12月2日に船橋市旭町にて行方不明になりました。

犬種:スピッツ
性別:オス
年齢:7才

特徴は白い長毛で、人懐っこくよく吠えます。
赤い胴輪をしています。
好物はシーザーと牛乳です。
走り周るのが好きなので、もしかしたら旭町から離れた場所にいるかもしれません。

お心当たりのある方はご連絡下さい。
宜しくお願いします。

[添付]: 認証待ち

ミス 2015/12/04(Fri) 21:05 No.1136 [返信]
Re: 白い犬を捜しています。
千葉市若葉区都賀 公園
そっくりなんですが、大型犬なのでスピッツではなさそう。
首輪も赤く金の飾りだけど胴輪でないし。
人懐こいけど、捕まえようとすると逃げて駄目でした。
マックスまま 2015/12/05(Sat) 11:22 No.1137
Re: 白い犬を捜しています。
貴重な情報をありがとうございます。
残念なことに大きさは、せいぜい中型犬サイズなので違うようですね。
その子も飼い主さんのところに戻れますように。
ミス 2015/12/06(Sun) 21:17 No.1142
Re: 白い犬を捜しています。
居なくなってから1ヶ月以上経ちますが、
まだ見つかりません。
見かけましたら教えて下さい。
何卒宜しくお願いします。
ミス 2016/01/26(Tue) 09:14 No.1218
Re: 白い犬を捜しています。
茨城県で保護されたスピッツちゃんに似ています。
違っていたらすみません。
確認お願いします 2016/02/16(Tue) 00:14 No.1238
Re: 白い犬を捜しています。
情報を頂きまして、ありがとうございました。
確認しましたが既に飼い主さんのところへ戻れたようです。
気にかけて頂き、ありがとうございました。
ミス 2016/02/19(Fri) 17:07 No.1240

ビーグル犬保護しています

2月7日午後3時半頃、千葉市緑区誉田一丁目付近路上で、
オスのビーグル犬を保護しました。
黒く変色した、元は青色の皮の首輪をしていました。
(写真は、家にあった違う首輪をつけています)

年齢がいっているようにも見えます。
人懐こく、おとなしいこです。

座りだこらしきものがあるので、外飼いかと思われます。
車になれているので、遠くから来た可能性もありそうです。

情報がありましたら、どうぞよろしくお願いします。
はやく飼い主さんの元へ戻ることができますように。

[添付]: 認証待ち

あき 2016/02/08(Mon) 11:15 Home No.1231 [返信]
Re: ビーグル犬保護しています
飼い主さんから警察に届け出があって連絡がとれ、
無事にご家族の元に戻ることができました。
ありがとうございました。
あき 2016/02/16(Tue) 11:45 Home No.1239

 >>旧掲示板へ



処理 記事No 暗証キー


- JoyfulNote -