迷子犬トップ トピック表示 アルバム 留意事項 検索 過去ログ

兵庫県内(神戸市・姫路市・尼崎市・西宮市・宝塚市など)全域の迷子犬・目撃・保護・行方不明などの情報掲示板。
迷い犬に関する情報であれば自由に書き込み可。

神戸市内迷子犬掲示板

トップページ
大阪迷子犬掲示板
兵庫迷子犬掲示板
京都迷子犬掲示板
滋賀迷子犬掲示板
奈良迷子犬掲示板
和歌山迷子犬掲示板

現在、投稿停止中。

ゴマシバ2歳オスを探しています

南みわじ市八木で12月5日火曜日早朝にいなくなりました。首輪とステンレスのチェーンリースをつけています。人には吠えかからず、人懐こいです。何か情報があればご連絡ください。よろしくお願いいたします。

宮地 弘 2017/12/07(Thu) 22:09 No.1326 [返信]



白い柴犬

12/4の夜、西宮市で白い柴犬が居なくなりました。首を怪我していてハンカチを巻いています。ソフトバンクのCMのお父さんのような白柴です。見かけた方お願いします!!

2015/12/05(Sat) 12:21 No.686 [返信]
Re: 白い柴犬
見つかりましたか。
昨日12/5に、北六甲台内の南公園あたりで、似たような犬を保護してくれている方がおられます。白っぽい柴犬の入ったような雑種の雄で人懐こいそうです。
また首に白い包帯をしているとのこと。
その方には連携させていだたくので連絡をお待ちしています。
マロン 2015/12/06(Sun) 07:55 No.687
Re: 白い柴犬
無事に家に帰って来る事が出来ました。
見つけて頂き警察に届けて頂いてご連絡もしてくださり
本当にご協力頂きありがとうございました!!!
2015/12/06(Sun) 16:34 No.688
820439
配送をしてもらってから、
次の日には商品が到着しとても迅速でした。
梱包もエアパッキンやプチプチを使用してあり
とても丁寧にしてありました。
何度かお店へ確認のお電話をさせていただきましたが、
応対もとても丁寧です。
プレゼントに使用する予定だったのですが、
お店のスタッフの方のご配慮をいただき、
商品の箱やショップの袋までつけていただきまして、
とてもうれしかったです。
また機会があれば利用したいと思います。
どうもありがとうございました。
ブランドコピー 2017/09/29(Fri) 11:37 Home No.1321
472403
さて、おいしい食材はないかと場内を歩いていると、なんと正面から歩いてくるのは、まったくのポーカーフェイスでやって来る昔懐かしい「チンドン屋」(ちんどん通信社東西屋)さん!
ブランド館 2017/11/30(Thu) 00:01 Home No.1325



姫路市にて黒柴♂探しています

3月24日午後9時頃に姫路市田寺4丁目付近で黒の柴犬♂が逃げ出してしまいました。リード、首輪等は一切つけていない状態でした。とても人懐こいです。普通の柴犬よりだいぶ小さいサイズです。
決して噛んだりはしませんので、心当たりのある方はどうかどうかご連絡お願いいたします。

りゅう 2016/03/25(Fri) 12:57 No.819 [返信]
Re: 姫路市にて黒柴♂探して

迷子の黒柴くん、見つかりましたか?
未だでしたら・・・

少し遠いのですが西脇市にて発見の黒柴オスが
「三木支所」に収容されていますので
念の為ご確認くださいませ。
りり 2016/03/29(Tue) 12:33 Home No.823
黒柴♂探しています
りりさん、ご連絡ありがとうございます。確認したのですが、どうやら違うワンちゃんのようでした。しかし貴重な情報頂き心から感謝いたします。また何か情報あればどうぞよろしくお願いします。
りゅう 2016/03/30(Wed) 11:03 No.829
姫路黒柴♂見つかりました
りゅう見つかりました!
ご協力くださったみなさん、本当にありがとうございました!!
りゅう 2016/03/31(Thu) 14:35 No.830
265235
欲しかった物がお得に買えた上、親切かつ大変丁寧な梱包でとても嬉しく思いました。
機会があれば是非、また利用させていただきたいです。
有難うございました。
ブランドコピー 2017/11/10(Fri) 00:18 Home No.1324



 >>旧掲示板へ



処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote -