迷子犬トップ トピック表示 アルバム 留意事項 検索 過去ログ

神奈川県内(横浜市・川崎市・相模原市・横須賀市など)の迷子犬・目撃・保護・行方不明などの情報掲示板。
迷い犬に関する情報であれば自由に書き込み可。

トップページ
東京迷子犬掲示板
神奈川迷子犬掲示板
埼玉迷子犬掲示板
千葉迷子犬掲示板
茨城迷子犬掲示板
栃木迷子犬掲示板
群馬迷子犬掲示板
山梨迷子犬掲示板

おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 投稿キー
文字色
行方不明

2015/9末に横浜市泉区の自宅よりいなくなってしまいました。
いまだ見つかっていません。

瀬谷区近辺で似たような子を見たとの情報もありました。

甲斐犬 8歳 女の子(黒茶の虎毛)
名前:カイ 

失踪時、黄色の首輪に骨型のネームプレートを付けてました。

どんな情報でもかまいません。
宜しくお願いいたします。

[添付]: 285354 bytes

ムーミン 2015/12/31(Thu) 14:38 No.473 [返信]
Re: 行方不明
1/13 緑区中山の緑警察署前にて似ているわんちゃんがパトカーに追跡されており、四車線道路の真ん中を歩いていたため保護しようとしていたようでした。その後、どうなったかまではわかりませんが、もしかしたら警察にいるかもしれないので確認されてみてはいかがでしょうか。
中山 2016/01/13(Wed) 20:16 No.474
Re: 行方不明
中山さん情報ありがとうございました。
さっそく警察署に問い合わせたところ、残念ながら別のわんこチャンとのことでした。
でも、諦めずに探そうとおもいます。
ありがとうございました。
ムーミン 2016/01/19(Tue) 21:23 No.476
Re: 行方不明
2016/1/19(火)12時半頃 
鎌倉街道 港南区と栄区の境目辺りを似たようなわんちゃんが歩いているのを見かけました。
車だったので、何もできなかったですが…。
やまぐち 2016/01/22(Fri) 09:25 No.478
Re: 行方不明
やまぐちさん、情報ありがとうございます。
あたっみます。
ありがとうございました。
ムーミン 2016/01/23(Sat) 00:17 No.479
Re: 行方不明
1月半ばから川崎で迷子になっているコチ丸くんという甲斐犬が捜索されていますが、戸塚付近でも似た犬が度々目撃されているとの情報が多数寄せられていいます。
場所的には泉区に近いような気がしますが・・・。
エイト 2016/01/28(Thu) 09:38 Home No.485
Re: 行方不明
2016/1/27(水)20時頃
栄区本郷台の住宅で、よく似たワンちゃんが戸塚区方面に小走りで
かけていくのを見ました。
人や車を避けていました。
エミ 2016/01/28(Thu) 10:32 No.486
Re: 行方不明
情報ありがとうございます。
そちら方面もあたってみます。
ムーミン 2016/01/31(Sun) 16:49 No.490
Re: 行方不明
もう2年近く経っているので違うかもしれませんが、今朝5時頃泉区上飯田町環状4号線沿いの7イレブン付近(クロネコヤマト向かい)を首輪の無い黒茶の虎毛のわんちゃんが歩いていました。ご主人様も居なくて不思議に思っていましたが急いでいたので男の子か女の子かわかりません。気になって迷子犬のサイトを探していたらこちらが目に留まりました。
どうかもう、見つかっていますように・・・。
ゆうき 2017/07/24(Mon) 15:23 No.788

ヨ〜キ〜を保護しました

ヨークシャテリアを保護しました
神奈川県横浜市磯子区栗木付近でヨークシャテリアを保護しました・

毛色はグレーでオス 2.5キロあります。

ガチャピン 2017/09/05(Tue) 02:03 No.803 [返信]
Re: ヨークシャテリア
栗木1丁目の100ローソン店長のにも話し済みなので身元確認確認が出来ると思いますよろしくお願いします
宮城 2017/09/06(Wed) 14:02 No.805
Re: ヨ〜キ〜を保護しました
無事に飼い主さんの元に戻りました、良かったです。
ガチャピン 2017/09/08(Fri) 01:03 No.807

柴犬保護しました

今日9月6日午後3時ごろ柴犬保護しました。
場所 横浜市緑区十日市場1865-176中山谷公園付近
09030864556 鈴木

鈴木 2017/09/06(Wed) 18:20 No.806 [返信]

 >>旧掲示板へ



処理 記事No 暗証キー


- JoyfulNote -