迷子犬トップ トピック表示 アルバム 留意事項 検索 過去ログ

三重県内(四日市市・津市・鈴鹿市・松阪市など)の迷子犬・目撃・保護・行方不明などの情報掲示板。
迷い犬に関する情報であれば自由に書き込み可。

トップページ
愛知迷子犬掲示板
岐阜迷子犬掲示板
静岡迷子犬掲示板
三重迷子犬掲示板

現在、投稿停止中。

無題

写真を見る限りでは違う犬のようですが、明日確認したいと思います。
情報ありがとうございます。

クワタ 2016/12/05(Mon) 21:51 No.899 [返信]

シェルティーをさがしています

犬をさがしています。
さがしている犬はシェットランドシープドッグ(シェルティーとよばれることがある)という種類です。
年配の方は名犬ラッシーのコリーという種類を知っていると思いますが、コリーを小さくしたような犬がシェットランドシープドッグです。
*こわがりなので、おどろかせないでください!!

見かけた方は連絡お願いします。

Twitter @loveteroheart
メール ninann2173@gmail.com

*保護された場合
鈴鹿保健所 059-382-0110

にいな 2016/11/08(Tue) 19:00 No.882 [返信]
Re: シェルティーが迷子です、
https://t.co/gyqdpIS6f5
Twitterにあげた動画のリンクです
にいな 2016/11/08(Tue) 19:29 No.883
Re: シェルティーが迷子です、
追加画像

にいな 2016/11/08(Tue) 23:21 No.884
Re: シェルティーが迷子です、
追加画像です

にいな 2016/11/10(Thu) 01:13 No.885
Re: シェルティーが迷子です、
12月2日午前9時頃に八野のかがやきの杜(老人ホーム)にて、
目撃情報がありました。
捕まえようとしても、怖がって逃げてしまうようです。
歩く姿もふらふらとしていたそうです。
引き続きご協力よろしくお願い致します。

にいな 2016/12/03(Sat) 12:02 No.895
Re: シェルティーが迷子です、
☝上記の、かがやきの杜で目撃された犬はてろではありませんでした。
引き続き、よろしくお願いします。
にいな 2016/12/04(Sun) 20:15 No.897

甲斐犬を探しています

昨日の夜7時頃、津市久居明神町の家から出てしまい帰ってきません。
特徴は日本犬の甲斐犬、色は黒(黒虎ですので少し茶色の毛が混じってます)、中型で体重は17kgくらいです。
年齢は8歳半、止まると後ろの両足が少し震えています。
性格は基本臆病ですが、攻撃的ではありません。
家から飛び出したので首輪はしていません。
心当たりは見当たりませんので、遠方にいる可能性もあります。
どんな情報でも構いません。
見かけましたらご連絡ください。
よろしくお願いします。

りゅう 2015/11/02(Mon) 09:07 No.629 [返信]
Re: 甲斐犬を探しています
保健所(三重県動物愛護センター)に甲斐犬の男の子が収容されていますが、その仔ではないですか?早急にご確認をお願いします。
ちーすか 2016/01/06(Wed) 13:11 No.646
Re: 甲斐犬を探しています
三重県愛護センター伊勢保健所志摩駐在所に甲斐犬らしい雄のワンちゃんが新たにのってます、ご確認下さい。
にゃんこママ 2016/02/09(Tue) 17:16 No.664
Re: 甲斐犬を探しています
ちーすかさま、にゃんこママさま、情報ありがとうございます。
申し訳ありません、情報を削除できたと思っていたのですが、うまく操作できていなかったようです。
探していた甲斐犬は無事見つかっております。今日も元気にしています。長期間ご心配をおかけしましたこと、深くお詫び申し上げます。
こうして情報をくださる方がいること、とても嬉しく感じます。私も何かの時にお役に立てればと思います。
皆さま、本当にありがとうございました。
りゅう 2016/02/14(Sun) 21:14 No.665
Re: 甲斐犬を探しています
お家に帰れてましたか。良かったですね。安心しました。
にゃんこママ 2016/02/15(Mon) 09:15 No.666
Re: 甲斐犬を探しています
遅くなりました。

お家に帰れて本当に良かったです。
お知らせありがとうございました。
ちーすか 2016/02/23(Tue) 13:39 No.669

 >>旧掲示板へ



処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote -