迷子犬トップ トピック表示 アルバム 留意事項 検索 過去ログ

大阪府内(大阪市・堺市・枚方市・豊中市・吹田市など)全域の迷子犬情報・保護・行方不明などの情報掲示板。
迷い犬に関する情報であれば自由に書き込み可。

大阪市堺市豊中市吹田市東大阪市八尾市高槻市茨木市岸和田市和泉市枚方市

トップページ
大阪迷子犬掲示板
兵庫迷子犬掲示板
京都迷子犬掲示板
滋賀迷子犬掲示板
奈良迷子犬掲示板
和歌山迷子犬掲示板

現在、投稿停止中。

守口市で飼い犬を探しています

平成27年10月19日、午後2時~5時頃、自宅から逃げました。年齢は7才、雄の
柴犬で赤い首輪をしています。毛色は茶、体長は約55cm、尾は巻型、体重は約13kg、背中に部分的に皮膚病があり皮膚病の薬を飲ませていましたが現在はどうなっているかわかりませんので、心配しています。似た犬を見かけましたらご連絡おねがいします。

ワン 2015/11/11(Wed) 15:27 Home No.925 [返信]
Re: 柴系オス
大阪市動物管理センターに柴系オス、首輪、リード有のワンちゃん保護されてます(HP識別番号27-1-26)
リードありましたか?
めぐみ 2015/11/28(Sat) 08:52 No.944
また脱走していませんか?
よく似た犬がまた 脱走していませんか?
12月26日 大宮中央公園(パンダ公園)で夕方4時過ぎに
青色の唐草模様のストールを巻いた黄色の水玉のリードで
迷子になっていました

17時に守口警察に保護してもらいましたので
連絡してみてください
ハナペット 森本充治 2015/12/26(Sat) 22:37 No.964
467731
素晴らしいブランドコピーサイト

毎度お世話になります
ルイビトンのバック無事到着致しました、
とっても綺麗な色でこれからの春に向けてぴったりです、ありがとうございました
よろしくお願い致しますm(_ _)m
IWC最高品質時計 2017/10/19(Thu) 13:04 Home No.1400
007400
★弊社は「信用第一」をモットーにお客様にご満足頂けるよう
★全物品運賃無料(日本全国)
★不良品物情況、無償で交換します.
★税関没収する商品は再度無料で発送します
韓国コピー時計 2017/10/19(Thu) 19:11 Home No.1401

ミニヨーキー雄もえちゃん

リードにはエサダメと書いてあります。
9月6日に、迷子になっています❗見かけられましたら、
八幡屋商店街 大学薬局の隣の洋服屋さんまで、
連れてきてあげて下さい❗ ミニヨーキー 雄 もえちゃんです❗宜しくお願いいたします❗

八幡屋商店街 大学薬局 2017/09/06(Wed) 21:44 No.1399 [返信]

顔だけ黒い白犬 探しています

【広範囲に移動しています】

・白い体に薄い斑点、顔だけ黒い
・避妊済みメス(抜糸前)
・10s弱の小さめ中型犬、短毛
・人馴れ途中、犬が好き

3月20日、高槻市の預かり先で散歩中にパニックになり逃走。
吹田市→茨木市→大山崎町・長岡京市→京都市伏見区 と広範囲に移動。

◆最終目撃情報
5月はじめ頃、早朝に京都市伏見区桂川沿いの住宅地で目撃されました。

どんな些細なことでも過去の曖昧な記憶でも教えてください。
09018638011

イトウ 2017/05/30(Tue) 12:48 Home No.1312 [返信]
写真
放浪が長引き印象が変わっているかもしれません
イトウ 2017/05/30(Tue) 23:37 Home No.1313
Re: 顔だけ黒い白犬
写真の文字はありますが添付されてないようです
ホクト 2017/06/01(Thu) 16:15 No.1314
顔だけ黒い白犬 探しています
お手伝いさせてください。

ノエル 2017/06/06(Tue) 01:27 No.1316
目撃情報
6月初旬に、京都市伏見区久我菱川町・久我西出町で、
この犬のような白い犬が複数の方に目撃されました。
別犬の可能性も含め付近の情報を集めています。

>ノエル様
写真がうまく貼れず困っていました。
ありがとうございました。
イトウ 2017/06/17(Sat) 05:12 Home No.1317
目撃情報
8月13日(日)に、大阪府摂津市の王将鳥飼店付近で、後ろ姿がよく似た犬が目撃されました。顔の色は見えなかったけれど首輪をしていたそうです。
別犬の可能性も含め、情報を集めています。
イトウ 2017/08/17(Thu) 13:16 Home No.1370
目撃情報
9月3日と4日の早朝に、吹田市千里丘中・千里丘北で似た犬が目撃されました。
別犬の可能性も含め広く情報を集めています。
イトウ 2017/09/04(Mon) 23:05 Home No.1397

 >>旧掲示板へ



処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote -