迷子犬トップ トピック表示 アルバム 留意事項 検索 過去ログ

埼玉県内(さいたま市・川口市・川越市・所沢市・熊谷市など)の迷子犬・目撃・保護・行方不明などの情報掲示板。
迷い犬に関する情報であれば自由に書き込み可。

トップページ
東京迷子犬掲示板
神奈川迷子犬掲示板
埼玉迷子犬掲示板
千葉迷子犬掲示板
茨城迷子犬掲示板
栃木迷子犬掲示板
群馬迷子犬掲示板
山梨迷子犬掲示板

おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 投稿キー
文字色
15歳、雑種、中型、新白岡

7/8(日)11時ごろ迷子になりました。黒柴風の顔に黄土色が広がっているのが特徴です。情報等ありましたらお願いします。

310K 2017/07/08(Sat) 20:44 No.2973 [返信]
Re: 15歳、雑種、中型、新白岡
すみません。間違えました。写真です。

310K 2017/07/08(Sat) 21:10 No.2975
Re: 15歳、雑種、中型、新白岡
追加の目撃情報です。7/813時頃上野田1260付近の道を南西方向に歩いていたそうです。

310K 2017/07/15(Sat) 12:37 No.2997
Re: 15歳、雑種、中型、新白岡
7/21に篠津道上交差点付近、デイリーヤマザキ上野田店付近で目撃情報が有りました。
310K 2017/07/23(Sun) 15:24 No.3014
Re: 15歳、雑種、中型、新白岡
代理投稿:飼い主さんから情報更新がないようなので代理にて失礼します。
目撃情報ありました!
7/24金曜日4時頃、白岡駅西口、埼玉信用金庫近くの昭和タクシーの待機所近くの路地(番地だと小久喜1082辺り)で踞っていた犬が似ているとの事。
飼い主さんもすぐに周辺捜索に入り迷子ポスターなど掲示させていただいていますが続報が入りません><まだあまり日も経っていないので
周辺にまだいるかもしれません!お近くの方気にかけていただけるととても有り難いです;;臆病なコなので声をかけると逃げてしまうかも
しれません。もし似たコを見かけましたらどちら方面へいったか方角と目撃地点の詳細と時間をお知らせいただけると有り難いです。
どうぞよろしくお願い致します!
情報提供 2017/07/27(Thu) 17:46 No.3016
Re: 15歳、雑種、中型、新白岡
7/24頃似た犬がストッカー白岡原ヶ井戸店付近を白岡駅に向かって歩いていたそうです。
310K 2017/07/30(Sun) 20:20 No.3018
Re: 15歳、雑種、中型、新白岡
あげさせていただきます
代理 2017/08/01(Tue) 11:16 No.3032
Re: 15歳、雑種、中型、新白岡
8/1,2頃、白岡市西九丁目辺りで犬が轢かれていたそうです。2、3日後にはもう片付けられていて、確認出来なかったそうです。何か情報が有りましたらお知らせ下さい。
310K 2017/08/08(Tue) 08:40 No.3038
Re: 15歳、雑種、中型、新白岡
8/10,朝7:30頃蓮田市江ヶ崎602付近の田んぼ道を似た犬が南へ向かって歩いていたそうです。首輪はしていなかったようです。
310K 2017/08/12(Sat) 20:33 No.3040
Re: 15歳、雑種、中型、新白岡
Dogoo.comの掲示板に、8月7日に白岡市総合運動公園で保護されたワンちゃんが載っていたのですが、その子が垂れ耳以外、写真がそっくりなんです。首輪の先についてる金物も。No.1462の方の書き込みです。まだ見つかっていないのであれば是非、迷子犬、ドグードットコムで検索して確認して見て下さい。
保護されてるワンちゃんかも 2017/08/19(Sat) 18:31 No.3054

迷い犬を保護しました

8月17日 15時頃 所沢市三ヶ島一丁目で 

赤柴 オス 7・8歳 青の首輪をしていました。

自宅で保護しています。

心当たりの方のご連絡をお待ちしています。

いもとまさかず 2017/08/17(Thu) 21:34 No.3051 [返信]
Re: 迷い犬を保護しました
8月19日 

無事、飼い主さんが見つかり

帰えりました。
いもとまさかず 2017/08/19(Sat) 16:03 No.3053

埼玉県川口市 迷子犬

1月27日夕方、愛犬が自宅から出たまま帰って来ません。
見かけた方情報下さい。
プードルmix 2歳 茶色 中型より小さめです。
トリミングして間もないので毛並みそろってます。
宜しくお願いします。埼玉県川口市です。

bb 2017/01/30(Mon) 07:41 No.2786 [返信]
104074
ブランドコピーブランド!
友達の紹介するネットショップ.
対応するとても良いのがあります.
信用の店があるのです!
ブランドコピーブランド http://www.giginza.com/brand/list-138.html
ブランドコピーブランド 2017/08/18(Fri) 06:29 Home No.3052

 >>旧掲示板へ



処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote -