迷子犬トップ トピック表示 アルバム 留意事項 検索 過去ログ

静岡県内(静岡市・浜松市・沼津市など)の迷子犬・目撃・保護・行方不明などの情報掲示板。
迷い犬に関する情報であれば自由に書き込み可。

トップページ
愛知迷子犬掲示板
岐阜迷子犬掲示板
静岡迷子犬掲示板
三重迷子犬掲示板

おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 投稿キー
文字色
静岡迷い犬情報

【静岡 迷い犬情報 写真あり】

http://www2.pref.shizuoka.jp/all/protected_animal.nsf/ichiran

Hir 2016/03/22(Tue) 11:06 Home No.498 [返信]

名前 サンタ といいます

2015年10月2日 AM4;00頃 浜松市東区豊西町 自宅から、雷に驚き飛び出して、いなくなりました。 柴犬  15歳 雄 去勢済み、犬歯除去済み、首輪茶色です。 名前は「サンタ」といいます。お心あたりの方は ぜひコメントで どんな情報でもいいので教えてください。 よろしくお願いいたします。

AOSIMA 2015/10/08(Thu) 16:45 No.418 [返信]
Re: 名前 サンタ といいます
今晩は。
心配ですね。
違う情報かもしれませんが、柴犬の迷い犬がいたよと聞きました。 
磐田市豊田の旧国一のセブンイレブンに数回寄ったそうです。
(保護してはいないようです。)
今ワンちゃんの所在は判りませんが、参考になればと思い
コメントさせていただきます。

セブンイレブンのお店の方にどのような犬か確認されたら
いかがでしょうか?
サンタちゃんであれば良いのですが。

天竜川を渡るのは考えにくいですが
情報をお送りいたします。

セブンイレブン 小立野店
静岡県磐田市小立野317−1

見つかるとよいですね。
ひろ 2015/11/08(Sun) 20:31 No.420
情報ありがとうございました
ひろさんこんばんは。
情報をいただきましてありがとうございました。
位置的にかささぎ大橋を渡って磐田方面に移動する可能性も
あるかもしれませんね。
早速お知らせいただいたコンビニに確認したいと思います。
ありがとうございました。
AOSIMA 2015/11/09(Mon) 19:03 No.421
Re: 名前 サンタ といいます
さっき磐田警察署近くにいました。
渡辺 2015/12/16(Wed) 21:43 No.428
Re: 名前 サンタ といいます
情報ありがとうございました。
早速確認してみます。
AOSIMA 2015/12/17(Thu) 21:40 No.429
Re: 名前 サンタ といいます
サンタ君は、その後見つかりましたか?
日時も場所も離れていますが、今日、保護された柴犬には心当たりございませんか?
画像をうまくのせられないので、詳細は、HPをご覧になってください。
ハシモト 2016/03/12(Sat) 15:30 Home No.493
Re: 名前 サンタ といいます
ハシモト様 御情報ありがとうございます。失踪前の写真で首輪確認しましたが、無地で茶色でした。引き続き捜索しておりますので、何か御情報ありましたらなにとぞよろしくお願いいたしますペコリ(o_ _)o))
AOSHIMA 2016/03/13(Sun) 21:33 No.494
Re: 名前 サンタ といいます
ちょっと遠いかな...

じゅでぃなる 2016/03/15(Tue) 22:22 No.496
Re: 名前 サンタ といいます
じゅでぃなる様情報ありがとうございました。
サンタは茶色の首輪のみでリードは着けずにいなくなって
しまいましたので、今回は残念ですが違うワンちゃんのようです。
引き続き探しておりますので、
ささいな事でもお知らせいただけましたら幸いです。
AOSHIMA 2016/03/18(Fri) 19:27 No.497

迷い犬を保護しました

3月12日、午前9時半頃、雄踏幼稚園付近で、茶色の柴犬と思われる犬を保護しました。
茶色の柄の首輪をしています。歯並びは悪いですが、人懐こいです。

ハシモト 2016/03/12(Sat) 09:57 No.491 [返信]
追伸: 迷い犬を保護しました
首輪は、汚れているので茶色っぽいですが、元は違う色かもしれません(青かも)。
ハートや家や犬の柄がついています。
ハシモト 2016/03/12(Sat) 15:26 Home No.492
Re: 迷い犬を保護しました
迷い犬の飼い主さんが、見つかりました。
愛護センターと雄踏交番に連絡をしておいたのですが、飼い主さんから、保健所を通して愛護センターに連絡があったようです。
金曜日の夜にクサリが外れてしまったそうです。
ハシモト 2016/03/14(Mon) 16:37 No.495

 >>旧掲示板へ



処理 記事No 暗証キー


- JoyfulNote -